Yandex.Metrika

В Приморье молодёжный десант отправится к местам цветения рододендрона

16.04.2024

С красотами Южного Приморья в период цветения рододендрона смогут познакомиться участники Фестиваля, посвящённого этому природному символу. В переводе с греческого «рододендрон» означает розовое дерево. Ему посвящают разные творческие работы: от стихов и песен до живописи и фото, им украшают городские сады, с ним связывают различные легенды. Предлагаем окунуться в розовую дымку цветущего рододендрона.

По самым ярким и зрелищным направлениям отправятся молодёжный десант и представители медиа-сферы. Первые участники отправятся по отобранным маршрутам уже 25 и 26 апреля.

Скальник «Мадонна», Триозерье и Дикая бухта. Гулять здесь одно удовольствие. Захватывающие пейзажи, великолепные виды: головы драконов сакральные ворота, фигуры стражников – каждый в нагромождении камней видит что-то свое. Загаданное здесь желание обязательно сбывается, такая уж вокруг атмосфера. А ещё вокруг десятки мест для интересных фотографий.

Трекинг на мыс Лапласа. Этот мыс – одно из наиболее живописных мест южного Приморья. За характерные очертания здешние скалы часто величают «перьями». С вершины мыса открывается вид на бухты Краковка и Триозерье. Это совсем другой, необычный ракурс. И его просто необходимо запечатлеть.

Долина Атлантов, бухта Спокойная. Кто те гиганты, которые соорудили огромные пирамиды? Говорят, что это остатки древнего города, где проживала внеземная цивилизация Атлантов. Может, стоит попытаться разгадать загадку природы? Тем более, место прекрасно в любое время года, а весной здешние сопки окрашиваются в нежно розовые оттенки цветущего рододендрона.

Сплав по реке Тигровой, скала Замок Принцессы в ущелье Дарданеллы. Маршрут для азартных, любящих экстрим и нежную красоту природы. С одной стороны речные заломы, шиверы, пороги и прижимы, с другой – склоны ущелья, окутанные розовыми облаками рододендрона. А поднявшись на одну из скал, можно будет полюбоваться ущельем и рекой с высоты птичьего полета.

Сап-прогулки вокруг острова Папенберг. Небольшой живописный островок в бухте Новик Русского острова. Несмотря на небольшие размеры, всего-то 90 метров на 50 метров, этот «остров внутри острова» удивит любого. Вокруг природная красота, колонии птиц, умиротворенность. Кстати, на доску сможет встать даже «чайник».

Напомним, что в рамках фестиваля так же будут организованы фотовыставки, удивят гостей местные рестораны, отметят День Рододендрона в Ботаническом саду ДВО РАН, в ряде районов края и Владивостока пройдут субботники и экологические акции по высаживанию рододендрона. Приморские туркомпании планируют с 28 апреля и на все майские праздники предложить приморцам и гостям региона различные групповые фототуры в места цветения рододендрона по очень привлекательным ценам.

«Мы заинтересованы в том, чтобы увидеть красоту весеннего Приморья смог увидеть каждый. Это будут не просто экскурсии по тем или иным маршрутам. Ребятам предстоит создать настоящую рододендровую симфонию, собрав её из цветущих кустов, морских волн, мощных скал, молодой зелени, и поделиться своими чувствами и ощущениями со страной. И хотя цветение рододендрона непродолжительно, но оно в полной мере компенсируется восторгом и эйфорией от увиденного. И впечатлений от этого хватит туристам на весь год. Вот за этим и надо ехать в Приморье», – уверена директор Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye).

Инициатором и организатором «Фестиваля Рододендрона» выступает Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye).

Материал подготовлен Туристско-информационным центром 
Приморского края (Visit Primorye). 
Фото: Ольга Кускова. При копировании материалов 
ссылка на источник обязательна.

Рододендрон. Фото Кусковой О.Б..jpg 

Поделиться: