Yandex.Metrika

Журнал "Чудеса Приморья" снова вышел в свет

01.09.2021

Журнал «Чудеса Приморья» снова вышел в свет на кануне осеннего туристического сезона. После прекрасных и теплых летних месяцев пора возвращаться в городскую среду. Это не значит, что мы прекращаем путешествовать, только смещаем свой взгляд на новые места. В осеннем выпуске в центре внимания окажется Владивосток. 

"Сердце города, Миллионка, форты и природные достопримечательности острова Русский изучены экспертами Туристско-информационного центра и мы готовы рассказать о том, зачем их посещать, как добраться и множество других интересных фактов о них", - поделилась директор турцентра, Ольга Гуревич.

Главным гостем осеннего выпуска журнала «Чудеса Приморья» стал Виктор Шалай, директор Федерального музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева. Виктор рассказал о том, что ждет исторический квартал Миллионка, как будет развиваться музей-заповедник «Владивостокская крепость» и поделился планами на празднование 150-летия со дня рождения Владимира Арсеньева.

IMG_1574.jpg

Еще одним гостем журнала стал летчик-космонавт Федор Юрчихин, который приезжал в Приморье в рамках проекта «Владивосток-Восток. Поехали». Был ли это первый космонавт во Владивостоке узнаем на страницах издания. в статье "Космический след" Туристско-информационный центр Приморского края совместно с секцией краеведения и экскурсоведения Приморского отделения РГО-ОИАК расскажут о неожиданной взаимосвязи Приморья и космоса.

«Наступающая осень, это повод идти в горы. Редакция журнала для восхождения выбрала скальный комплекс Парк Драконов в Лазовском районе. А для тех, кто все еще продолжает купальный сезон, подготовили подборку островов. Для любителей спокойного отдыха советуем отправиться в Ботанический сад. Создавая журнал, мы всегда помним о том, что все туристы разные, и выбирают разный вид отдыха. Кому-то нужно изучать город, кто-то выбирает активный отдых. У нас есть идеи для всех», - поделилась Теппер Ирина, управляющая проектами Туристско-информационного центра.

IMG_1572.jpg

В прошлом выпуске «Чудеса Приморья» много писали о дальневосточной кухне. Эта тема будет продолжена и осенью: новые рестораны, новый гастрономический фестиваль.

Журнал можно получить бесплатно в офисе Туристско-информационного центра Приморского края, который находится на улице Нижнепортовая, 1, 129 офис (Морской Вокзал).


Поделиться: