Yandex.Metrika

Владивосток отпразднует 161 годовщину

30.06.2021

Владивосток отмечает свой 161 день рождения, 2 июля. Этот день в городе у моря начнется с традиционного возложения цветов к монументам, сообщает администрация Владивостока.

Программа празднования: 

В 10:00 цветы возложат к памятнику генерал-губернатора Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому, в 10:25 – к памятнику первому общественному старосте Владивостока Якову Семенову, в 10:45 – к стеле «Владивосток – город воинской славы».

Основные праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких локальных площадках в субботу, 3 июля, с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. На каждой точке будут работать волонтёры, их задача – раздать защитные маски горожанам, у которых не окажется с собой средств индивидуальной защиты.

Начнётся праздник с открытия тематической фотовыставки «Посмотри на Владивосток». Полюбившийся многим горожанам конкурс вновь собрал лучшие фотографии, посвященные городу у моря. Выставка пройдет в залах музея современного искусства «Артэтаж». Ознакомиться с фотолетописью современного города могут все желающие при условии соблюдения масочного режима. Начало в 12 часов. Продлится выставка до 31 июля.

Также в 12 часов жителей Владивостока приглашают в Адмиральский сквер на «Бодрую субботу». Каждый желающий здесь сможет почувствовать себя звездой и вместе с артистами исполнить популярные песни. Мероприятие организует министерство культуры и архивного дела Приморского края.

В Театральном сквере по уже сложившейся доброй традиции в этот день будут звучать песни Владимира Высоцкого, а также композиции, посвященные легендарному артисту. Начало в 13 часов.

Еще одно мероприятия состоится на водной станции ТОФ. Здесь все желающие с 12 до 16 часов смогут принять участие в мастер-классе по рисованию на камнях.

«К сожалению, из-за нестабильной эпидемиологической обстановки от общегородского концерта и других массовых активностей пришлось отказаться. Но совсем оставить город без праздника мы не смогли, поэтому было принято решение провести несколько локальных мероприятий. Просим всех горожан соблюдать такие меры предосторожности, как социальная дистанция и масочный режим», – отметили в управлении культуры администрации Владивостока.

Поделиться: