Yandex.Metrika

Новый фильм про Арсеньева представят в день города

23.06.2022

Документальный фильм "По следам Арсеньева", который был снят по итогам автопробега, проходившего с 6 по 10 мая по территории Приморского края, посвященного экспедиции 1906 года, будет показан во Владивостоке. Россия отметит 150-летний юбилей великого путешественника 10 сентября. В связи с этим 2022 год был объявлен годом Владимира Клавдиевича Арсеньева на основании Указа Президента Российской Федерации. 

Премьерный показ фильма состоится в день празднования 162-летия Владивостока, 2 июля. Старт мероприятия в 12 часов. Местом проведения показа станет библиотека "БУК", на кинопоказ приглашаются все желающие.

WhatsApp Image 2022-06-22 at 19.50.38.jpeg

Для создания документального фильма были специально расшифрованы материалы архивов по деятельности Владимира Арсеньева и записи его дневников. Маршрут, общей протяженностью более 1500 км, пролегал по местам экспедиции путешественника 1906 года, которая длилась 180 дней. Путевые дневники Владимира Арсеньева из этой экспедиции легли в основу его повести "По Уссурийскому краю", а также сюда вошли несколько его научных работ и исследовательских очерков. Авторами киноленты стали АНО "Центр Развития Кинематографа".

Организаторами автопробега "По следам Арсеньева" выступили Туристско-информационный центр Приморского края при поддержке Агентства по туризму Приморского края, Секции краеведения и экскурсоведения Приморского отделения ВОО "Русское географическое общество-Общество изучения Амурского края" и АНО "Центр Развития Кинематографа".

Поделиться: