Yandex.Metrika

Отдохнуть в Приморье стало дешевле, чем в Сочи

07.12.2022

Компания «МТС» проанализировала стоимость проживания в отелях Владивостока в 2022 году. В результате исследования выяснилось, что средняя стоимость номера во Владивостоке выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5600 рублей за ночь. Однако несмотря на высокую цену размещения во Владивостоке цена оказалась ниже популярного курорта Сочи. Там ночь в отеле обойдётся в 6400 рублей.

Исследование проводилось с помощью сервисов бронирования МТС Travel и Bronevik.com, где учитывались как публичные цены отелей, доступные на разных витринах, так и стоимость фактических бронирований компании «Броневик» в разных каналах дистрибуции в 2021 и 2022 годах.

«Популярность Приморского края у туристов России растёт. По данным Росстата, за три квартала наш регион посетило более миллиона путешественников. Помимо дальневосточников, Приморье для себя начинают открывать туристы из Сибири и западных регионов России. По сравнению с ростом спроса на гостиницы цена на них изменилась за год незначительно.», - рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Поделиться: