Yandex.Metrika

Гостиницы Владивостока проверяют к ВЭФ

24.06.2021

Гостиницы Владивостока проходят приемку на соответствие условиям размещения гостей VI Восточного экономического форума. Во вторник, 22 июня, участники межведомственной мониторинговой группы посетили гостиницы «Azimut Отель Владивосток», «Амурский залив» и «Экватор».

Как рассказали в агентстве по туризму Приморского края, всего к работе с гостями и участниками ВЭФ-2021 планируется привлечь 25 коллективных средств размещения. Часть из них уже прошли мониторинг, остальные планируется проверить в ближайшие недели. В состав групп мониторинга, проверяющих гостиницы, входят представители агентства по туризму, министерства промышленности и торговли Приморского края, Росконгресса, Роспотребнадзора, МЧС и Российской гостиничной ассоциации.

«Мы обращаем внимание на состояние номерного фонда, на соответствие присвоенной при классификации категории, на наличие тех услуг, которые необходимы участникам и гостям форума. Мы проверяем номера всех категорий, от “стандарта” до “люкса”. Обращаем внимание на наличие ремонта, состояние сантехники, наличие систем кондиционирования воздуха, предметов личной гигиены и постельного белья. Также смотрим рестораны, где гости будут, как минимум, завтракать. Напомню, что в гостиницах разместятся не только участники форума, но и обслуживающий персонал, который будет там работать. Необходимо, чтобы у людей были нормальные условия для отдыха», – рассказала начальник отдела развития туризма Надежда Удовенко.

Отдельно и особенно тщательно проверяется выполнение санитарных требований, обусловленных эпидемией коронавирусной инфекции. Речь идет о регулярной дезинфекции помещений, термометрии сотрудников, соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

По словам генерального менеджера «Azimut Отель Владивосток» Ирины Смирновой, в настоящее время гостиница загружена на 56%, в период проведения Восточного экономического форума ожидается стопроцентная загрузка.

«К ВЭФ мы всегда начинаем готовиться заблаговременно. Мы принимаем гостей форума с самого первого мероприятия. Считаю, что наша гостиница к форуму готова. Мелкие недостатки, выявленные в ходе мониторинга, оперативно устраняем», – уточнила она.

Отельеры приморской столицы заинтересованы в подобных мероприятиях, поскольку в условиях «ковидных» ограничений гостиничный бизнес понес значительные убытки, и теперь отрасли предстоит большая работа, чтобы вернуться к показателям 2019 года.

Напомним, что шестой по счету Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке на острове Русский 2-4 сентября. Для участия организаторы планируют пригласить делегации минимум из 60 стран. По словам главы региона Олега Кожемяко, встретиться с иностранными партнерами очно, обсудить новые проекты и возможности сотрудничества крайне необходимо в современных реалиях. При этом все санитарно-эпидемиологические нормы, разумеется, будут соблюдены.

Поделиться: