Yandex.Metrika

Горнолыжки Приморья рассекретили даты открытия зимнего сезона

23.11.2021

Сихотэ-Алинский хребет подарил Приморскому краю возможность обустраивать горнолыжные базы. И пусть горные спуски не такие высокие как на Сахалине или, например, в Сибири, но жители и гости края не упускают возможность зимой прокатиться с ветерком и отдохнуть на свежем воздухе. Трассы отлично подходят для новичков.

Туристско-информационный центр сделал обзор горнолыжных баз и узнал, когда же нам можно доставать горнолыжное оборудование. Конечно, чаще всего начало их работы связано со снегопадом, но на некоторых базах снег есть всегда благодаря искусственному оснежнению.

Горнолыжный склон арт-парк Штыковские пруды (6).jpg

Ближайшая к Владивостоку и самая популярная база отдыха «Комета» сейчас находится в стадии активного развития. Хорошей новостью для экстремалов станет появление еще двух спусков (70 и 200 метров), хоть они и предназначены для начинающих, но это существенно разгрузит другие трассы. Для любителей беговых лыж появится оборудованная трасса, она станет длиннее и шире. В остальном база отдыха комета останется все также отличным местом не только для спортсменов, но и для семей с детьми и дружных кампаний: каток, тюбинговые трассы и зоны отдыха будут ждать гостей. Сезон ориентировочно стартует с 4 декабря и продлится до 20 марта, информация будет корректироваться и обновляться в зависимости от погоды.

Обновление можно смотреть в Инстаграме.

Комета.JPG

Одна из самых живописных горнолыжных баз «Грибановка», расположенная у подножья горы Фалаза, не планирует пропускать сезон и тоже активно готовится к открытию. Ориентировочно запуск пройдет 4-5 декабря, однако все будет зависеть от снега. В этом году для экстремалов улучшат сноупарк и добавят трамплинов.

Грибановка.jpg

Пройдут и несколько крупных мероприятий: «Январские обгонялки» (15-16 января), «открытое первенство Шкотовского района на приз главы в дисциплине «Слалом», а в феврале «Снежный Дуал» (горный велосипед). Напомним, что тут работает трасса протяженностью 700 метров с перепадом высоты 156 метров.

 Инстаграм базы отдыха активно добавляет новые фото, следите за обновлениями. 

IMG_6479.JPG

Горнолыжная база в Арсеньеве «Arsgora» планирует начать сезон уже в середина декабря. Здесь пока без изменений: 3 склона и один учебный. Все спуски имеют красный уровень сложности. Их протяженность 1800 – 2000 метров. Учебная трасса – 300 метров. Для нее действует отдельный буксировочный подъемник. На территории базы работает уютное кафе, теплушка, прокат лыж, сноутюбингов, сноубордов. Есть камера хранения, бесплатная автостоянка и бесплатный тёплый туалет. На базе принимают только наличные из-за сложностей с интернетом. Подробную информацию можно будет узнать на сайте базы. 

Арсгора.jpg

Горнолыжная база отдыха «Алексеевка» в Партизанском районе готовит для гостей спуск в 1000 метров. Открытие сезона запланировано на середину декабря – 20-е числа. Однако стоит отметить, что база работает только с пятницы по воскресенье, но в новогодние праздники с 31 декабря по 9 января включительно. Здесь можно заселиться в номера и провести выходные на свежем воздухе. В Инстаграм- аккаунте уже появились первые фото снежного склона. 

WhatsApp Image 2021-11-19 at 14.03.01.jpeg

Одно из самых притягательных мест для семейного отдыха, Арт-парк «Штыковские пруды», планируют открытие зимнего сезона в декабре. Но из-за ковидных ограничений праздничной программы пока не планируется, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в крае.

3.jpg

С 4 декабря начнет работу Домик Деда Мороза для индивидуального поздравления детей. А со 2 января у Зеленой сцены в планах проводить новогодние утренники. С января появятся фотозоны, которые перенесут гостей в зимнюю сказку. Календарь событий на весь год будет размещен до 1 декабря сайте, по ссылке.

А вот развлечения в парке будут работать в обычном режиме: тюбинги, коньки, горные лыжи, катание на банане по снегу. На территории Арт-парка действует склон на 300 метров. Новички смогу освоится на снегу благодаря инструкторам по горнолыжному спорту, работает прокат оборудования.

10 декабря 201925.JPG

Самая отдаленная от Владивостока горнолыжная база «Медвежья долина» находится в Пожарском районе. Это место очень любят гости из соседнего Хабаровского края. «Медвежья долина» считается местом, куда можно приехать с друзьями, со своей семьей и отлично провести время. На территории комплекса работают две прекрасные трассы длиной 1600 и 2000 м, присутствуют трассы для беговых лыж и для тюбингов. Для учебной трассы оборудован подъемник на 300 метров. второй подъемник поднимает на 600 метров, а для профи организован заброс на снегоходе до 900 метров.

Отдельно стоит отметить природу северного района Приморья.

Снимок экрана 2021-11-23 в 14.59.54.png

Кататься вам предстоит в окружении девственных лесов с кристально чистым горным воздухом. Здесь, вдали от городского шума и пыли, от бешеного ритма рабочей жизни можно провести отличные выходные. Но, к сожалению, база работает только в выходные дни с 10 до 18:00. Точной даты запуска сезона пока не известно, все зависит от снегопадов, поэтому ждем. Будем обновлять информацию. За обновления можно следить в Инстаграм-аккаунте базы.


Поделиться: