Ферму гребешка Василия Гребенникова показали в сериале «Фермеры»

07.12.2022

Жизнь морской фермы, где выращивают приморские гребешки, показали во втором сезоне российского сериала «Фермеры». Этот кинопроект рассказывает нам истории о начинающих и уже состоявшихся фермерах России и о том, с чего начинался их нелёгкий путь. Каждая серия приглашает в гости к любящим свое дело и отдающим ему теплоту и силы фермерам.

Так, героем 10-го эпизода сериала стал Василий Гребенников, инженер по образованию. Объехав всю Европу, поработав в Англии, получив образование в Стокгольме и построив хороший бизнес в Москве, в один из дней он решил круто изменить свою жизнь. Поняв, что хочет жить у моря, он переехал с семьёй в Приморский край и стал заниматься выращиванием гребешка.

Несмотря на все трудности и испытания, Василий с улыбкой рассказывает о том, как у него, столичного жителя, появилась собственная морская ферма и как ему пришлось изменить свою жизнь ради дела, которое только теперь начинает приносить доход, хотя и звучит на весь Приморский край. «Так по роду было написано» - часто шутит про свою фамилию Василий.

Второй сезон сериала «Фермеры» прямо сейчас, серия за серией знакомит зрителей Rutube и социальных сетей с новыми «героями нашего времени» и «дарит путешествие» по нашей удивительной стране. Для большинства зрителей просмотр становится настоящим открытием. Многие могут задуматься и захотеть попробовать собственные силы в развитии фермерского хозяйства. А сам сериал уже стал живым учебным пособием и копилкой знаний о фермерстве.

В открытом доступе уже сейчас можно посмотреть серию посвященную Василию Гребенникову.

Поделиться: